Изготовление полипропиленового рукава

Для создания полипропиленовых мешков берутся катушки с нитями, которые отправляются в цех и из них изготавливаются заготовки в виде рукавов. Для начала работы, бобины с полипропиленовыми нитями размещают на круглоткацком станке. Используется техника челночной вязки, а впоследствии, нитки из бобин становятся готовым сотканным полотном

Катушки с полипропиленовой нитью попадают в ткацкий цех, где из них ткется заготовка для будущих мешков − рукав. Бобины с полипропиленовыми нитями размещают на круглоткацком станке. С помощью техники челночной вязки, нити из бобин превращаются в сотканное полотно.

Ткацкий станок настраивается таким образом, чтобы соблюсти определенные параметры будущего полипропиленового мешка. Задается ширина будущего мешка и наличие в нем особых нитей, препятствующих скольжению. Благодаря вставке из этой нити мешки не будут сползать и разъезжаться в разные стороны при хранении и транспортировке.

Готовый полипропиленовый рукав наматывается в рулоны на огромные катушки. В таком виде основной материал для производства полипропиленовых мешковхорошо хранится и легко транспортируется.