Технология производства полипропиленовых мешков

Мешки полипропиленовые производятся из полипропиленового сырья, которое поставляется в виде полипропиленовых гранул.
Технология производства полипропиленовых мешков

Полипропиленовую нить получают путем экструзии гранул полипропилена. При подаче на экструдер гранулы разогреваются до 260 °C и выдавливаются через канал головки экструдера, превращаясь в тонкую пленку, которая подаётся на режущий механизм, разрезающий её на полосы – полипропиленовые нити.
В одну линию с экструдером установлен намоточный станок, что позволяет максимально оптимизировать производственный процесс. Полученные нити наматываются на металлические шпули и отправляются в ткацкий цех.
Шпули с полипропиленовыми нитями устанавливаются в круглоткацкий станок и, используя челночный механизм, плетется полипропиленовое полотно. На производстве используют четырех или шести челночные круглоткацкие станки. На данном этапе ткацкий станок настраивается на точные параметры полипропиленового мешка, определяется необходимая ширина, а также наличие специальных нитей противоскольжения, благодаря которым сложенные друг на друга полипропиленовые мешки не разъезжаются при транспортировке или хранении.

Сотканное из полипропиленовых нитей полотно называется - полипропиленовый рукав. Он наматывается на большие катушки, пригодные для транспортировки и хранения, и заправляется в станок для нарезки и прошивки донного шва. Отрезав, используя горячий нож, фрагмент заданной длины от полипропиленового рукава, станок прошивает шов прочной нитью. Полученные полипропиленовые мешки, автоматически складываются в кипы по 500 или 1 000 штук. Готовые полипропиленовые мешки прессуются для удобства складирования и транспортировки, обвертываются полипропиленовой тканью и обтягиваются полипропиленовой лентой.
На завершающем этапе на полипропиленовый мешок, если это необходимо наносится печать. Флексографический станок позволяет нанести логотип или другую информацию, получив печать высокого качества.
Компания ООО «ВИАЛ» – надежный производитель полипропиленовых мешков. Наше производство оборудовано по последнему слову техники, а на производстве работают специалисты высокой квалификации, с многолетним опытом работы. Мы являемся производителями, поэтому наши клиенты всегда получают самые лучшие цены и ассортимент.
Мы нацелены на длительное, взаимовыгодное сотрудничество, поэтому высоко ценим постоянных клиентов, предлагаем скидки оптовым покупателям и всегда рады помочь новым клиентам.